Участие представителей компании в Тюменском нефтегазовом форуме 2021 г.

14–16 сентября 2021 года при поддержке Правительства РФ и Правительства Тюменской области состоялось деловое мероприятие международного уровня — Тюменский нефтегазовый форум, которое ежегодно собирает более 3 000 экспертов, руководителей крупнейших гос. и зарубежных компаний, представителей федеральных министерств и ведомств.

В 2021 году генеральный директор ГК Мимир инжиниринг — Бабенко Никита Геннадьевич — выступил на секции ПАО «Газпром нефть» с докладом на тему «Пример разработки инновационного продукта», в котором рассказал о реализации проекта по созданию полимерных армированных труб с теплоизоляционным слоем и системой электрообогрева (ПАТсТСиСО).

В ходе доклада были проиллюстрированы примеры и подходы к разработке и внедрению инновационных продуктов, применяемых в компании, рассказано о перспективах развития инноваций для заказчиков нефтегазовой отрасли.

Мимир инжиниринг является разработчиком и производителем (совместно с АО «Завод полимерных труб») линейки полимерных армированных труб среднего и высокого давления (5-12 МПа и 12-21 МПа). Продукция компании используется различными заказчиками для создания водоводов, нефтепроводов и трубопроводных систем иного назначения. В 2021 году компания реализовала проект «под ключ» для Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения, входящего в компанию ООО «Меретояханетфегаз» (ДО ПАО «Газпром нефть»).